Температура 38-39
Лимфома неходжкинская, стадия 3б, 6 курсов ретуксимаба в 2021, с октября 2021 наблюдение, возраст 71 год. В июле 2022 поездка на море, не на солнце, только в тени, недолго, и в номере с кондиционером, вчера ездила в лес, утром, за травами, укусила в лицо мошка, зуд и покраснение, резко поднялась температура до 39, не спадает всю ночь, парацетамол и мазь гистамин. Что предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая реакция может быть проявлением аллергии на укус насекомого+воспалительная реакция в области укуса. Вам нужно выпить антигистаминный препарат-например зодак 20 капель внутрь, или зиртек. Местно антигистаминная мазь. Если в течение дня не будет улучшений, нужно вызывать смп. Температуру можно сбить нурофеном.
Принятый ответ
Здраствуйте. Скорее всего это реакция на укус. Можно выпить таблетку супрастина или диазолина. При температуре продолжить приём парацетамола или выпить немесил на ночь.