Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №2670433

Здравствуйте. Мне 34 года. Регулярные половая жизнь началась 3 года назад. Сейчас с мужем планируем беременность. Из-за стрессов из-за переживаний задержка месячных третий месяц. Такое было и раньше. Всё бы ничего но при проверке у гинеколога на УЗИ показала хорошее слизистость матки хороший яичник, жёлтое тело. Но на левом яичнике врач увидел новообразование размером с целый яичник. Врач послал на анализы са125. Результаты - 13. Врач сказала что месячные должны скоро наступить. Но они не пришли. Планируем беременность что делать.? Летом были приливы отливы сильные.

Возраст: 34

Хронические болезни: Никаких

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста узи ваше. Амг сдавали ? Беременности были ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы сдавали АМГ?
Половые гормоны?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В таких случаях (если природа образования остается неясной по УЗИ), рекомендуют выполнять МРТ малого таза с контрастом.

Если после проведения УЗИ уже прошло более 16ти дней, а менструации так и нет, рекомендуется прием препаратов прогестерона, чтобы вызвать менструацию.

Если меньше 16ти дней, то спокойно ожидать ее начала
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна,
Клиент
Елена Борисовна, может быть глупый вопрос, но мои сильные приливы отливы летом, не могут быть связаны с ранним климаксом? Хочется ещё родить детишек...
Клиент
Елена Борисовна, надо ли в моём случае сдавать амг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста что за киста на яичнике. Можете прикрепить результат УЗИ.