Разбор анализа
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после выкидыша не могу забеременеть уже год, прописывали дюфастон на полгода, сейчас задала анализы на оценку андрогенного статуса. 17-OH-прогестерон-6.42 нмоль/л ДЭА - SO4-12.0 мкмоль/л * Референсные значения 3.6 - 11.1 мкмоль/л Тестостерон-1.56 нмоль/л Референсные значения 0.52 - 1.72 нмоль/л ГСПГ-16.9 нмоль/л Референсные значения 14.7 - 122.5 нмоль/л ИСТ- индекс своб. тестостерона-9.2 % * Референсные значения 0.7 - 8.7 % Подскажите может ли это препятствовать зачатию? И если да, то как понизить те показатели, которые выходят за норм.
Здравствуйте. Прикрепите результаты к вопросу.
Цикл регулярный? Овуляцию по УЗИ отслеживали? Спермограмма мужа? если уже наступала беременность, то андрогенный статус ни при чем. На УЗИ какие изменения?
ДЭАС - это даже не гормон, а метаболит, из которого образуется гормон. Его не нужно ни исследовать, ни снижать.
Анастасия, добрый вечер! Вы сдавали пролактин? Делали фолликулометрию в одно цикле?