Консультация гинеколога /

Понижен эстрадиол — вопрос №2078604

44 года
Ферритин 26
Фсг 21.20
ЛГ 5.99
Эстрадиол 37
Дэа-s04 7,4
Тестостерон 1,40
Гспг 83.7
Ист- индекс своб. тестостерона 1,7
Пролактин 130
О чем это говорит?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на какой день цикла сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, 3 день

Акушер, Гинеколог
А почему сдавали? Какие жалобы? Есть ли снижение либидо?
Клиент
Александра Александровна, менструация с задержками, либидо, возможно да, снижено
Акушер, Гинеколог
По анализам можно сделать Вывод, что яичники плохо работают и близится менопауза.
Клиент
Александра Александровна, что предпринять?
Клиент
Александра Александровна, а что можно прин мать, чтобы исправить ситуацию?
Акушер, Гинеколог
Когда начнутся следущие менструации начните пить Анжелик, так Вы пролонгируете менструации.
Клиент
Александра Александровна, от этого препарата поправляются?
Акушер, Гинеколог
Извините, я описалась по поводу препарата. Клайра, Жанин. От них не поправляются
Клиент
Александра Александровна, а что, все же, лучше? Клайра или Жанин?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результаты гормонограммы с референсами лаборатории.
Принятый ответ
Клиент
Араксия Борисовна, приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Инна, по результатам крови имеется повышение Фсг и снижение эстрадиола, что говорит о приближающейся менопаузе.
Какие жалобы есть у Вас?
Клиент
Араксия Борисовна, менструация с задержками, выпадение волос
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Инна, уровень мужских половых гормонов нормальный. Гормоны щитовидной железы сдавали?
Ферритин низковат, рекомендую прием Тардиферона по 1 тб 2 раза в день месяц.
Клиент
Араксия Борисовна, по щитовидке, делала узи все в норме, но гормоны не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть жалобы на приливы, потливость, раздражительность, нарушение сна и Вы хотите продлить молодость, если нет противопоказаний к приему, то возможно начать прием ЗГТ.
Клиент
Араксия Борисовна, есть такие жалобы, хотелось бы продлить молодость, что посоветуете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что по результатам узи малого таза ?
Клиент
Араксия Борисовна, две миомы малых размеров, уже лет 5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начать лучше с Фемостона 2/10. Но изучите противопоказания.
Клиент
Араксия Борисовна, от него поправляются?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это редкое побочное действие.
Клиент
Араксия Борисовна, фемостон начать принимать с первого дня следующего цикла?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Препарат принимают внутрь ежедневно, в непрерывном режиме по 1 таблетке в сутки (желательно в одно и то же время суток), независимо от приема пищи. Каждая упаковка рассчитана на 28-дневный прием препарата. Дополнительно предохраняйтесь, препарат не защищает от беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы какие у вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, выпадают волосы