Понижен эстрадиол

44 года Ферритин 26 Фсг 21.20 ЛГ 5.99 Эстрадиол 37 Дэа-s04 7,4 Тестостерон 1,40 Гспг 83.7 Ист- индекс своб. тестостерона 1,7 Пролактин 130 О чем это говорит?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на какой день цикла сдавали анализы?

Александра Александровна, 3 день

А почему сдавали? Какие жалобы? Есть ли снижение либидо?

Александра Александровна, менструация с задержками, либидо, возможно да, снижено

По анализам можно сделать Вывод, что яичники плохо работают и близится менопауза.

Александра Александровна, что предпринять?

Александра Александровна, а что можно прин мать, чтобы исправить ситуацию?

Когда начнутся следущие менструации начните пить Анжелик, так Вы пролонгируете менструации.

Александра Александровна, от этого препарата поправляются?

Извините, я описалась по поводу препарата. Клайра, Жанин. От них не поправляются

Александра Александровна, а что, все же, лучше? Клайра или Жанин?

Клайра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результаты гормонограммы с референсами лаборатории.

Араксия Борисовна, приложила

Инна, по результатам крови имеется повышение Фсг и снижение эстрадиола, что говорит о приближающейся менопаузе.
Какие жалобы есть у Вас?

Араксия Борисовна, менструация с задержками, выпадение волос

Инна, уровень мужских половых гормонов нормальный. Гормоны щитовидной железы сдавали?
Ферритин низковат, рекомендую прием Тардиферона по 1 тб 2 раза в день месяц.

Араксия Борисовна, по щитовидке, делала узи все в норме, но гормоны не сдавала

Если есть жалобы на приливы, потливость, раздражительность, нарушение сна и Вы хотите продлить молодость, если нет противопоказаний к приему, то возможно начать прием ЗГТ.

Араксия Борисовна, есть такие жалобы, хотелось бы продлить молодость, что посоветуете?

Что по результатам узи малого таза ?

Араксия Борисовна, две миомы малых размеров, уже лет 5

Начать лучше с Фемостона 2/10. Но изучите противопоказания.

Араксия Борисовна, от него поправляются?

Это редкое побочное действие.

Араксия Борисовна, фемостон начать принимать с первого дня следующего цикла?

Да. Препарат принимают внутрь ежедневно, в непрерывном режиме по 1 таблетке в сутки (желательно в одно и то же время суток), независимо от приема пищи. Каждая упаковка рассчитана на 28-дневный прием препарата. Дополнительно предохраняйтесь, препарат не защищает от беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы какие у вас есть?

Галимат Нарзановна, выпадают волосы