Сильная усталость, депрессивное состояние, слабость в мышцах.
Где-то год совсем нет сил, что-либо делать. Работа физическая, поэтому такое состояние никуда не годится. К середине дня как выжатый лимон. Не курю, пол года не пью (завязал на фоне симптомов). Рост 176, вес 71. Раньше был 74-76. Сдал анализы на гормоны. ГСПГ-64.6 нмоль/л. Общий тестостерон 16.6 нмоль/л. ФСГ-10.53 мМЕ/мл. ЛГ-8.14 мМЕ/мл. Пролактин-181.9 мкМЕ/мл. Может это быть из-за гормонов?
Здравствуй е. Гормоны в целом нормальные. Вы сдали только половые гормоны. Но выше указанные симптомы может дать повышенный уровень ТТГ, дефицит железа и витамина Д, и нарушение уровня сахара крови.
Сдайте общий белок, сахар крови, ТТГ, св Т4, ферритин, витамин Д
Й
Татьяна, ТТГ-1,010 мкМЕ/мл, ферритин -218,9мкг/л. Глюкоза 5,5. Витамин Д 25,39.
Общий анализ крови сдавали? Вес теряли?
Рост и вес сейчас какой?
Какие ещё анализы сдавали?
Дефицит витамина д есть
Татьяна, общий анализ крови сдавал. Лейкоциты ниже нормы 3,6 тромбоциты ниже нормы 154. Лимфоциты чуть выше нормы- 39. Остальное в референсах.
Рост 176, вес 71. Поскольку к началу года поправился с 76 до 80 кг бросил пить и сел на диету. За последние пол года сбросил 8-9кг. Убирал из рациона сладкое, жареное, мучное и свинину. В количестве калорий не ограничивал себя. Был у уролога. Пса, посев, моча, узи простаты- всё идеально.
Принятый ответ
Если низкий уровень лейкоцитов и ваша симптоматика обратитесь на консультацию к иммунологу.
Здесь возможно снижение иммунитета или вследствие аутоиммунных заболеваний или иммунных патологий.
Они измерят уровень иммунного ответа и проведут дообследование