Расшифровка анализа крови

Нужна расшифровка анализа крови и узнать причины понижения гемоглобина. Ребенку 1 месяц, при беременности и родах жалоб не было. Единственное была желтушка

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, для вашего возраста характерны из Евгения в гемограмме.
Для деток первых месяцев жизни гемоглобин от 90 г/л является физиологической нормой. Сейчас ребенок проходит кризы кроветворения, эритроциты разрушаются, а свое кроветворение только адаптируется.
Ситуацию обычно наблбдает педиатр. Гематолог не требуется. Это не заболевание крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме.
Норма гемоглобина в 2-3 мес от 90 г/л. Снижение гемоглобина в этот период связано с перестройкой кроветворения. Постепенно уровень гемоглобина будет увеличиваться.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 5,0 до 19,0 для возраста.
Лейкоформула в норме.
К 4 мес у ребенка заканчиваются запасы железа, полученные от матери. Если ребенок на ГВ, с 4 мес рассмотрите профилактический прием препаратов железа.