Консультация детского дерматолога /

Сыпь , детская экзема — вопрос №2671659

Доброй ночи, прошу подсказать что делать.
Нам 4,5 месяца. Где то в 1 месяц вылезли высыпания на щеках, врачи ставили детское акне, но к 4 месяцев так ничего не прошло, кожа в этих местах сухая и бывает с чешуйками. На улице в основном бледнеет. Дома красная.
Врач поставила детскую экзему, мазать элиделом. Сначала помогало. Но сейчас лучше, но так и красноватая кожа и сухая. Сказала если не пройдёт сдать кровь на аллергены. А другой врач сказала что это не аллергия , а такая кожа.
Второй вопрос. Вылезла неожиданно сыпь на животе на спине под мошонкой всё в таких прыщиках и всё красное. Намазала судокремом, краснота прошла, а прыщики маленькие остались. Дня 4 красноты не было и снова появилось.
В прикорме у нас кабачок и брокколи

Хронические болезни: Детская экзема

Педиатр
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного дерматита

Слишком раннее введение прикорма может провоцировать высыпания, в подобных случаях рекомендуется отменить прикорм

По современным рекомендациям прикорм вводится с возраста 6 мес
Клиент
А что делать при таком дерматите. Чем мазать? Как помочь ребенку?
Прикорм рекомендовала ввести врач, так как мы на ИВ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это атопический дерматит-это нарушение функции белка кожи филаггрина.
Ребёнку проверить кал на углеводы и скрытую кровь.
Уход, чтобы снизить обострение:
1.Оптимальная температура 18-21° С в помещении
2.Увлажнителя воздуха для поддержания влажности 40-70%
3.Выбирайте качественную одежду: контактировать с телом должны только хлопчатобумажные ткани. В периоды обострения допустимо надевать хлопковую одежду швами наружу, чтобы избежать раздражения и без того зудящей кожи в местах высыпаний.
4.Необходимо следить за состоянием ногтей у ребенка, чтобы он не расчесывал и не травмировал кожу.
5.Уход за кожей должен быть ежедневным: кожа не должна быть сухой, использование увлажняющих средств обязательно после каждого купания – на все тело и локально на места, подверженные сухости – в течение дня.
6.После водных процедур недопустимо растирать тело полотенцем, нужно аккуратно промокнуть и в течение первых 3-5 минут, пока она еще влажная, ❗нанести эмолент
Хорошие линейки Биодерма Атодерм интенсив и масло Биодерма атодерм интенсив для купания, или Lipikar AP+ Oil или бальзам Липикар АР М или Eucerin Atopi control.
Eucerin atopi control 40мл или Lipikar Стик AP+, для сильного зуда локально можно использовать.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня.
На животик коротким курсом Крем Комфодерм К 1 р в день на 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Для кожи щёчек крем Элидел оставить 1 р в день на месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.