Проблема с укладыванием на ночь и частые ночные кормления

Добрый день подскажите пожалуйста всегда был режим , но вот неделю с ребенком что то происходит , спим либо один сон 2-3 часа либо два по 1-1.5 На ночь уходит чуть ли не к 11 спит до 9 но ночью тоже стал просыпаться через каждые 2-2.5 часа пока не покормишь будет плакать , короче какая то происходит непонятная ситуация….не знаю что делать .

Не
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

25.11 исполнился год

Необходимо выстроить режим в первую очередь.
В вашем возрасте в принципе можно ещё иметь 2 часа.
А через месяц переходить на 1 среди точно.
Чем кормите? Грудью?
С общего стола хорошо кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вот в том то и дело что режим у нас с трех месяцев четкий без сбоев , и на два сна мы без проблем перешли
Но последняя неделя для нас какой то ужас
Кушает смесь
Да с общего кушает отлично
Я думаю может он днем не доедает поэтому ночью как будто двое суток не ел

После года уже можно не кушать ночью.
Вероятнее у ребёнка ассоциация сосание- сон.
Можно уходить от ночных кормлений, при этом перед сном можно давать кашку Зассыпайка Фруто няня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Давала все равно ситуация аналогичная
Я бы не кормила ночью но он будет плакать до момента пока его не покормишь
Не успокоить и всё

Это как с отлучением от груди, да , это тяжело, но после года еда не нужна.
Как бы это не звучало жестоко, но поплачет перестанет, уснет.
Так и отучают деток
По другому никак

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо поняла

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?
Сколько в сутки спит часов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

25.11 исполнился год 12-13 часов примерно

Это норма для вашего возраста
Лучше разделить сильную ассоциацию -сон /сосание

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Не давать ночью кушать?

После года ночные кормления не нужны .

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите полностью ваш режим. Зубы не режутся? Какой гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте
Встаем в 9-9:20
Спать ложимся на первый сон в 11:30-12:00
Второй сон с 16-17
На ночь раньше уходили в 9:30 10
Сейчас к 12 еле укладываю

По зубам не знаю ничего не вижу
Гемоглобин не знаю
Ребенку 25.11 исполнился год

Сколько по времени длятся дневные сны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

По часу -1.5

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребенка выработалась ассоциация и здесь от нее лучше уходить, так как дальше будет хуже, если сейчас не оборвать ассоциацию. Лучше перестать кормить ночью.