Атрофия желудка 3 степени

поставили атрофия слизистой желудка 3 степени чтои как лечить

панкреатит
63 года

Здравствуйте! Сама атрофия никак не лечится. Рекомендуется выявление ее причины. Две самые частые причины хеликобактер пилори (С13 дыхательный уреазный тест или антиген в кале) и аутоиммунная природа (антитела к париетальным клетками и внутреннему фактору Кастла).
При атрофии рекомендуется прием ребамипида 100 мг 3 раза в день в течение месяца - курсами 2 раза в год.