Плохо спит

Здравствуйте, ребёнку 7,5 месяцев стал плохо спать ночью и днём, если ночью просыпается то потом только на руках спит, днём только после долгих укачивания засыпает но может поспать минут 20 и всё, может посоветуете пожалуйста какое-нибудь лекарство для сна или успокоительное. Зубов ещё нет пока

Нет
22 года

Здравствуйте!
Проблемы со сном у малышей в возрасте 7,5 месяцев – это довольно распространенное явление, и причины могут быть разные. Вот несколько советов, которые могут помочь:
- Установите режим: Постарайтесь установить регулярный график сна. Это поможет ребенку понять, когда пора спать.

- Спокойная обстановка: Создайте уютную и тихую атмосферу перед сном. Можно использовать приглушенный свет и тихую музыку.

- Успокаивающие ритуалы: Включите в вечернее время успокаивающие ритуалы – купание, чтение книг или тихие разговоры.

- Избегайте перегрузки: Убедитесь, что малыш не слишком перегружен активными играми перед сном.

- Успокаивающие игрушки: Если ребенок уже начал о них интересоваться, можно использовать мягкие игрушки или одеяла, чтобы у него был «ночной спутник».