Гарднереллез

Пропил курс далацин, трихопол, симптомы зуд, частое мочеиспускание возвращаются

Хронический панкреатит
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А что лечили то? Гарднереллу?

Галина Александровна, здравствуйте да, далацин, трихопол

Гарднерелла не требует лечения и она не будет давать такие жалобы.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. А для нормализации мочеиспускания - Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Также рекомендуется дообследоваться. Для этого через 2 недели после антибиотиков сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы сдавали анализы? Анлрофлор скрин?

Виктория Николаевна, после курса далацин, трихопол анализы не сдавал, собираюсь в понедельник

Приложите ваш анализ до лечения
С какими жалобами были, что начали лечение?

Принятый ответ

Добрый день!
Какие жалобы?
Есть фото анализов?

Александр Сергеевич, здравствуйте жалобы на частый позыв к мочеиспусканию, зуд в члене

в таком случае нужно пройти дообследование. Выявленные микробы - условно-патогенные, маловероятно, что проблема в них.
Рекомендую:
- сдать общий анализ мочи
- УЗИ простаты
- консультацию уролога с результатами обследования

В настоящее время можно лечиться:
- Канефрон внутрь по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- раствор Хлоргексидин наружно 2 р/д 7 дней

Александр Сергеевич, хлоргексидином головку обрабатывать? Есть не большие покраснения

да, головку, для нормализации флоры

Принятый ответ

Здравствуйте, какие либо есть жалобы ?

Елена Владимировна, зуд, постоянное желание по маленькому

Скорее всего с этим не связано , лучше дообследоваться у уролога