Полижинакс при гв

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста врач назначил полижинакс. По анализам кандида альбиканс, бактер. вагиноз. Симптомы зуд . Я кормлю ребенка. Вопрос такой что можно пропить мужу в этом случае. Он использует только крем кандид. Какие таблетки для лечения ему пропить наацин, нистатин?

Нет
40 лет

Здравствуйте
Если у мужа нет жалоб, то ему не требуется лечение, тк у мужчин другая анатомия ,длинный мочеиспускательный канал, все закрыто
Воспаление возникает редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, у мужа жалоб нет., но после па у меня снова все признаки молочницы, вагинита. По анализам кандида альбиканс и уреоплазма была в беременность. Проставила свечи макмимор, вроде так назывались. Помогло. И вот снова после па все повторяется.После последнего лечения прошло уже 10 мес

Юлия, Вы сдавали фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, нет, что это?) я очень много анализов сдавала в беременность. Ребенку сейчас 10 мес

Принятый ответ

В беременность этот анализ не входит в стандарт
По нему можно узнать полный состав флоры во влагалище
Так как Вы кормите, Вам мало что можно
Лучше сдать этот анализ для начала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо сдам! Совместим полижинакс с гв? . Е-лактация пишет что риск низкий, зеленый цвет

Да, совместим?

Доброе утро! У мужа есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, Кристина Викторовна, у мужа жалоб нет., но после па у меня снова все признаки молочницы, вагинита. По анализам кандида альбиканс и уреоплазма была в беременность. Проставила свечи макмимор, вроде так назывались. Помогло. И вот снова после па все повторяется.После последнего лечения прошло уже 10 мес
фотография пользователя
Данькина Илона Альбертовна,

Юлия, Вам надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам, чтобы знать, какая условно - патогенная флора Вашего организма так реагирует на половой акт. Также мужу надо сдать андрофлор скрин. Только тогда пролечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, почему то мне думается что не вылечиваеися он, потому что нет должного лечения. Мне свечи помогли в беременность , все прошло. Мужа отправлю на андофлор скрин . Спасибо!

Бактериальный вагиноз или нарушение флоры не передается половым путем. Просто половой акт является провокацией рецидива

Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение мужу не нужно, это не Иппп