Консультация детского дерматолога /

Вид новообразования — вопрос №2672199

Девочка родилась на сроке 37 недель и 3 дня путем кесарева сечения.На ножках сосудистые новообразования.Неонатологи говорят о гемангиоме,но не могут определиться с видом.Характерная черта -впуклость новообразования.Хотелось определить точный диагноз и наши дальнейшие действия.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Действительно, внешне это проявления гемангиомы,какой вид не сказать.
Есть официальный сайт и в вк Гемангиома.рф, где можно задать вопрос и фото показать, там отвечают врачи, по необходимости приглашают на приём.
Чаще всего по мере взросления гемангиомы становятся меньше и даже могут пройти.
Вам Стараться не перегреваться с малышом, а в летний период не загорать совсем.
Необходима консультация гематолога, где будут даны дальнейшие рекомендации.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне похоже на гемангиому
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасное
Не перерождается
Можно оставить под наблюдением
Удалить в возрасте старше 10 лет
Есть случаи самостоятельного разрешения
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями
Что за вид думаю никто без биопсии не скажет
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Гемангиома.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Однозначно пятна носят сосудистый характер.
Возможно было ножное предлежание или на коленках.
Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
При дерматоскопии можно точно сказать что за вид гемангиомы. И она ли это.
Пятна имеют разные оттенки.
По крайней мере так видно на фото.
Если возможно сделайте фото по чётче.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана ,здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца .
Может с возрастом становить бледнее и даже вовсе регрессировать .