Гемангиома у новорожденного
Здравствуйте, у моей дочки над глазиком красное пятнышко и синяк на фото видно синий набухший, это уже месяца 4, и синяк и пятно, ребёнку будет скоро 10 месяцев, педиатр говорила что это гемангиома, переживаю точно ли она, похожа? Больше беспокоит ещё синякк потому что над глазом, может что-то сдавить он набухший давно или во что-то серьёзное быть??
Здравствуйте!
По фото визуально данные за гемангиому, это доброкачественное сосудистое образование. Не опасное.
Планово пройдите консультацию дерматолога с дерматоскопией для более детального исследования.
По поводу синяка - скорее всего это такая особенность кровоснабжения этой области, тонкая кожа.
Синяк появился вместе с ней, он прям набухший, она это место и трет и удариться может, синяк может лопнуть или что-то? Опасное
Тут нужно очно смотреть и пальпировать эту область. Лопнуть думаю, что нет. Такая припухлость обусловлена самой гемангиомой.
Нужно идти к дерматологу?
Да, детский дерматолог.
Здравствуйте. А красное пятнышко с рождения?
Похоже на гемангиому, рекомендую обратиться к детскому хирургу или сосудистому хирургу для решения вопроса о необходимости лечения.
Здравствуйте, да с месяцев 3 наверно
Волнует что там синяк набухший
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за гемангиому это доброкачественное сосудистое образование. Обычно у детей в большинстве случаев гемангиомы после года жизни самостоятельно регрессируют. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование красного цвета в проекции брови - с очень большой долей вероятности - гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль
Очень часто встречается у детей
Она безобидна и часто проходит самостоятельно
По поводу синяка - это может быть сосудистая мальформация - то есть особенность развития
Рекомендуется очный осмотр у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина!
По фото и описанию ничего настораживающего.
Вероятно,это гемангиома . Синячок и припухлость -сосудистая мальформация-врожденное аномальное развитие кровеносных сосудов.
Рекомендуется обратиться к детскому дерматологу или детскому хирургу для очного осмотра.
При наличии показаний, специалист направит на УЗИ мягких тканей для оценки глубины и структуры мальформации.