Препараты после удаления желчного
Добрый день. Два года назад был удален желчный пузырь. На фоне повышенного холестерина терапевт назначил Эксхол Можно ли его принимать после удаления желчного пузыря?
Ревматизм, удаление желчного
62 года
Здравствуйте, Елена! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Препараты урсодезоксихолевой кислоты (Эксхол) допустимы к приему после холецистэктомии. Они улучшают реологические свойства желчи, а также регулируют обмен холестерина (уменьшают его всасывание в кишечнике).