Ребенок (12 лет), постоянно температура 37-37.4
Высокий титр vca IgG эпштейн барр-107. Высокая утомляемость, частые простуды ( особенно, горло). Боли в ногах ( ревмопробы отрицательные). Ребенка лечили дома на протяжении месяца (была под наблюдением врача все время), далее направили в инфекционку-лечили 2 недели, температуру сбили, но через дней 10 опять поднялась.Ребенок жалуется на боль в гландах, головную боль, быструю утомляемость, потливость, апатию, отстаиваются ногти (из всех анализов, которые сдавали выявлен высокий титр IgG vca вэб, повышен соэ).
Добрый день. Данный вид антител встречается всегда в случае перенесенного инфекционного мононуклеоза в прошлом. Ребенку нужно сдать кровь на IgM VCA VEB, IgG EA VEB, а также соскоб ротоглотки на ДНК-ВЭБ методом ПЦР.