Кровотечение
Здравствуйте! Шестой день беспокоит непонятная "мазня" из влагалища. Сначала она шла чёрными сгустками, потом пошла чёрно-коричневая, сейчас идёт алая. Её немного, но ощущения неприятные. По плану месячные должны начаться не раньше 23. Мне 26 лет, девственница, венерические заболевания и инфекции исключены. Что происходит?
Здравствуйте, Катя. Выход черных и коричневых сгустков - это признак свертывания крови, которая выделяется внутри половых органов. Причину этому необходимо искать: миома, киста, эндометриоз. Для этого Вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза на полный мочевой пузырь (за 2 часа перед обследованием выпить 2 литра воды и не ходить в туалет).