Консультация гинеколога /

Кровотечение после конизации ШМ — вопрос №1664408

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Была радиоконизации ШМ 11.10.2023,через 2 недели 24.10 начались обильные кровяные выделения, по скорой уехала в больницу, сказали отошёл струп и крови сосуд, поставили губку и тугой тампон, капельницу транексама, далее принимала транексам по 500/3р в день, неделю, через 4 дня, после осмотра отпустили домой. Сказали тромб сформировался, всё норм. Вопрос: прошло две недели после случившегося, выделения слабые коричневого цвета, на ежедневной прокладке пару полосок в день. По месячным задержка 5 дней. Сегодня болит живот как на месячные, выделения усилились. Может ли струп или тромб(как правильно не знаю) отойти второй раз и всё повториться? Как понять это месячные или опять кровит рана? Нужно ли возобновить приём транексама? Спасибо.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте.
Шейка уже покрылась эпителием. Прошло достаточно времени.
Вероятно, это начало менструации.
В стационар вы едете, если ночная прокладка заполняется кровью меньше чем за 2 часа.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! Вы имеете ввиду, что сейчас начинаются месячные? После происходящего, я боюсь дышать, чтобы не повторилось то, что было... Я же не понимаю, что там происходит)

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, да. По сроку очень походе на новый цикл.
Можете заранее начать приём Транексам. Для под страховки. Хуже не будет ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по срокам шейка должна была уже эпителизироваться, поэтому вероятнее всего это менструация.
Просто наблюдайте,чтобы на была слишком обильной(более прокладки за 2 часа).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В таком случае вы наблюдаете.
Если выделения умеренные, ничего делать не нужно.
Характер менструации вы знаете.
Если в течении 3-4 дней выделения не пойдут на убыль, обращайтесь очно на приём.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа.
Начните приём Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки, для поддержания гемоглобина.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет второго раза не бывает. Шейка уже зажила почти
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по месячным задержка с неделю, второй день болит низ живота, выпила таблетку, выделения скудные тёмно-коричневые. По всём симптомам на месячные, но их нет... Переживаю, чтобы что-то не пропустить...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Месячные могут быть с задержкой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. у вас начинается новый цикл,это менструация