Обильные критические дни
Добрый день. Меня интересует можно ли принимать транексам с первого дни менструации? Два месяца назад лежала в гинекологии с обильным кровотечение при менструации. При выписке сказали что если будут снова так проходить то пить транексам по 1 таблетке три раза в день до пяти дней. Прошлый раз начала пить с третьего дня. Сегодня первый день и прям очень обильно, обратиться в гинекологию нет возможности, но можно сходить в аптеку. С собой есть транексам, можно его пить с первого дня?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно и нужно с первого дня в случае обильной кровопотери. Транексам применяется по 500 мг трижды в сутки до сухой прокладки, но не более 4 дней. Его можно применять не более 3 менструальных циклов подряд
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно, если месячные уже обильные.
По 100 х 3 раза в день до 4 дней.
Также принимайте - экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно. По 500 мг х 3 раза в день до мазни хотя бы (можно более чем 5-7 дней его пить).
Если все -таки ночная большая прокладка будет заполняться за час - 1,5- экстренно в гинекологию.
Конечно, нужно установить причину ваших обильных месячных и лечить перевоочередно ее. Эндометриоза нет? Что вам сказали в гинекологии, когда были в стационаре?
Причиной еще может быть и ваша миома.
Алина, вот и сказали что причина миома, но её не удалить
Принятый ответ
здравствуте. Вы можете принимать его , Транексам 500 мг 3 р/сутки, экстракт водного перца 30 кап 3 р/сутки 7 дней