Слезатечение
Сильное слезотечения из одного глаза 14 -20 дней. Повреждений, лопнувших сосудов нет. Капала,капли левомитицин, виксипин, искусственная слеза. Виксипин дал временное облегчение на сутки. Принимала супрастин исключить аллергию. Ситуация не изменилась.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, спасибо.
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком.
Добрый день.
Фото прикрепила.
Добрый день! Ознакомилась с вашим фото и жалобами, вас беспокоить синдром сухого глаза из-за несостоятельности слезной пленки. Слезотечение это компенсация слезными железами, которые выделяют слезу для увлажнения глаза, вместо слезной пленки
Можно прокапать капли на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день, курсом 1 месяц, эффект накопительный, улучшения обычно отмечаются к концу курса
Так же капли на выбор Окутиарз, Гилан, Стиллавит
Желаю скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте. у вас синдром сухого глаза, поэтому рекомендую комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д 1 месяц
Здравствуйте!
Учитывая Ваши жалобы и отсутствие положительной динамики от капель необходимо провести исследования на очном осмотре у врача офтальмолога:
✔️Визометрия
✔️Биомикроскопия переднего отрезка
✔️Проба Норна
✔️Проба Ширмера
✔️По показаниям промывание слезоносового канала
На основании этих результатов можно найти причину и назначить адекватное лечение.
Скорейшего выздоравления!
Ознакомилась с фото. Жалобы на слезотечение связаны с дисфункцией слезной пленки, слеза не удерживается на поверхности глаза, быстро испаряется, чтобы это скомпенсировать, рефлекторно начинает вырабатываться слеза, чтобы это скомпенсировать. В таких случаях рекомендую хорошие сбалансированные капли Катионорм или Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц.
Через 1 месяц оцените динамику состояния.
Если не поможет, то у офтальмолога очно можно проверить проходимость слезных путей и их промыть.
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравстуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото у вас клиническая картина Синдрома сухого глаза/ быстрая потеря влаги с поверхности глаза, компенсаторный дает слезотечение/ защитная реакция организма.
И нарушение липидного слоя в самой слезной жидкости.
1/ капли Стиллавит 5 р в день. / месяц
2/ катионорм 5 р в день/ месяц
3/ на ночь за нижнее веко мазь Витасом 1 месяцИнтервал мажду каплями 7 мин.
Если не будет положительной динамики в течении 10 дней, нужен очный осмотр.
Выздоравливайте ?