Консультация дерматолога /

Волдыри на пальце ноги. — вопрос №267372

Здравствуйте, дня 3 болит палец на ноге не сильно, думал ушиб и только сейчас обратил внимание что на нём волдыри как от крапивы похожие на мозоль. Только на одном пальце, больше нигде нет, не чешиться и не зудит, немного болит как при ушибе. Не обжигал вроде и не натирал (если только не заметил). Что это? Чем мазать? Фото прикрепляю.

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявление дисгидротической экземы. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Если пузырьки лопнут, то их обработайте фукорцином ( либо бетадином). Рекомендуется ношение х/б носков, больше воздушные ванны. Здоровья вам!
Клиент
Юлия, Откуда это, инфекция от кого то заразился? И заразен ли я для своих детей? И на сколько серьезное заболевание, сам вылечу или к врачу нужно идти?

Дерматолог, Венеролог, Детский
Для детей не заразны. Это аллергическая реакция кожи. ( провоцирует питание, стрессы, при попадании на кожу аллергена) Если лечение не поможет, то обратитесь к врачу. Внутрь можно антигистаминные препараты, зиртек по 1 таб в сутки, 5-7 дней.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Но не исключаю и мозоль, лучше очно посмотреть.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, аллергический дерматит, крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней, крем липобейз 2 раза в день 10 дней
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это дерматит. Крем Акридерм 2 раза в день в течении 7-10 дней.
Инфекционист
Здравствуйте!По фото дисгидроз.Пущырьки обрабатывайте фукарцином 2 раза в день.На ночь Акридерм
Клиент
Нина, в аптеку пойду только завтра, а может и после завтра, дома есть мази: линимент бальзамический, гиоксизон акрихин, Банеоцин, Адвантан, аквапилинг, Левомеколь, парошок банеоцин, чем то можно помазать или нет?
Инфекционист
Можно использовать Адвантан
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Из перечисленных вами средств подойдет "Адвантан" 1 раз в день 10-14 дней.Акридерм в этом случае можете не покупать.препараты близкие по действию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Михаил.
Это дисгидротический дерматит.
Из имеющихся у Вас мазей подойдёт Адвантан 1 раз в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , у вас дисгиротическая экзема . Стрессы , аллергии , хронические заболевания могут провоцировать . Внутрь антигистаминные препараты, наружно комбинированные крема Акридерм гк или пимафукорт
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, у вас только на одном пальце и было ранее такое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Михаил. Согласен с коллегами АДВАНТАН подойдет и Вы не заразны.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.