Консультация дерматолога /

Лишай при беременности — вопрос №1810081

Добрый день. Такой вопрос. 5 недель беременности. Муж 3 недели назад принёс домой лишай ного котёнка. Котёнка лечим, но пока эффекта нет
Вчера вечером увидела на ноге два лишайных пятна. Это точно лишай, так как 10 лет назад он у меня был, подхватила так же от кошек. Поэтому это точно он. Хочется узнать, чем можно обрабатывать на таких ранних сроках, без вреда для ребёнка, и лишай как то может навредить ребёнку?
Сейчас мажу мазью Ям

Возраст: 27

Хронические болезни: Сколиоз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталия.
По возможности сдать соскоб на патологические грибы для подтверждения и наблюдение по результатам.
Рекомендую по лечению
Рр йода развести водой 1:1 - 1 р в день на месяц.
Наружно крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Котенка необходимо изолировать до выздоравления.
Для профилактики шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на месяц.
Волосы лишний раз не трогать.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крем пимафуцин 2 р в день до нормализации
Ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Плод в полной безопасности. Вам предстоит провести осмотр под лампой вуда( и котейки вашему тоже). Посетите ветеринарный кабинет и выполните осмотр котёнка. Лечение не представляет сложности. При подтверждении микроспории сообщите, непременно предложу допустимый вариант.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, кота уже светили пол лампой два раза, весь светится, как новогодняя ёлка. Возим его раз в 10 дней на проверку. Слышала о том, что хорошо помогает марганцовка, так ли это?
Ям мазью я лечила больше месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обработка бетадином два раза в день или 1 раз настойкой йода. Перманганат калия( марганцовка) приведёт к ожогам и не более
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для вас : утром настойка йода, после обеда мазь тербинафин. Дезинфекция в помещении, ежедневный осмотр всех в семье.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно можете использовать крем Пимафуцин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
Наружно
- пимафуцин мазь 2 раза в день до разрешения
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Наружно Пимафуцин