Лишай при беременности

Добрый день. Такой вопрос. 5 недель беременности. Муж 3 недели назад принёс домой лишай ного котёнка. Котёнка лечим, но пока эффекта нет Вчера вечером увидела на ноге два лишайных пятна. Это точно лишай, так как 10 лет назад он у меня был, подхватила так же от кошек. Поэтому это точно он. Хочется узнать, чем можно обрабатывать на таких ранних сроках, без вреда для ребёнка, и лишай как то может навредить ребёнку? Сейчас мажу мазью Ям

Сколиоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия.
По возможности сдать соскоб на патологические грибы для подтверждения и наблюдение по результатам.
Рекомендую по лечению
Рр йода развести водой 1:1 - 1 р в день на месяц.
Наружно крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Котенка необходимо изолировать до выздоравления.
Для профилактики шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на месяц.
Волосы лишний раз не трогать.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте
Крем пимафуцин 2 р в день до нормализации
Ежедневная смена нательного белья

Принятый ответ

Здравствуйте. Плод в полной безопасности. Вам предстоит провести осмотр под лампой вуда( и котейки вашему тоже). Посетите ветеринарный кабинет и выполните осмотр котёнка. Лечение не представляет сложности. При подтверждении микроспории сообщите, непременно предложу допустимый вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте, кота уже светили пол лампой два раза, весь светится, как новогодняя ёлка. Возим его раз в 10 дней на проверку. Слышала о том, что хорошо помогает марганцовка, так ли это?
Ям мазью я лечила больше месяца

Обработка бетадином два раза в день или 1 раз настойкой йода. Перманганат калия( марганцовка) приведёт к ожогам и не более

Для вас : утром настойка йода, после обеда мазь тербинафин. Дезинфекция в помещении, ежедневный осмотр всех в семье.

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно можете использовать крем Пимафуцин

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия
Наружно
- пимафуцин мазь 2 раза в день до разрешения
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон

Здравствуйте

Наружно Пимафуцин