Ноготь на большом пальце ноги

Здравствуйте. Посмотрите фото моих ногтей, большие пальцы . Брали анализ на грибок, не подтвердился. Большие пальцы 2 года назад немного отдавили велочипедом. Что делать с ногтями, как вылечить? Спасибо.

Нет.
25 лет

Добрый день. Это скорее всего онихогрифоз в виду травмы матрикса, со 2го ногтя 2го пальца левой ноги, я бы еще раз взяла соскоб на грибы

Здравствуйте. И все таки это грибок, я всегда больше доверяю своим глазам- работаю 26 лет. Местно закажите в аптеке с производственным отделом. Это лучше чем то что рекламируют!!!. Удачи

Алексей Алексеевич, а какой раствор заказать в аптеке? Достаточно только мазать, или ещё что-то пропить необходимо?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Надо сдать повторно посев на грибы
Визуально - грибок
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день и оформил лак 3 раза в неделю
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь

Марина !Доброго дня. !Доброго дня.Надо исключить грибок. Сдать на исследование ногтевую пластину,и соскоб из под ногтя.При подтверждении диагноза онихомикоз ногтевой пластины .Лечение: Раствор Экзодерил наносят 2 раз в день на пораженный ноготь. Перед первым применением препарата максимально удаляют пораженную часть ногтя ножницами или пилкой для ногтей ,6 месяцев.Обработка обуви Микостоп дезинфицирующее средство При отсутствии грибка :Ониходистрофия .Ношение свободной обуви.Лечение:Лосьон
клавио на ногтевую пластинку три раза в день.Будьте здоровы.

Здравствуйте
Посев на грибок сдавали или соскоб?