Пятно на животе
Здравствуйте! У дочки (8 лет) 3 месяца назад появилось небольшое пятнышко. Было сначала несколько мелких прыщиков, чуть красные, зуда не было. Мазала бепантеном- стали бледные. Но постепенно пятно становилось больше, бледное, сверху чуть-чуть шершавая поверхность. Зуда нет. Что это может быть такое? Год назад сдавали кровь на аллергию(мясо, шерсть, пыльца, морковь и какие-то ещё показатели были) ничего не было выявлено. Пятно располагается в районе желудка.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Спасибо, вижу.
Больше за раздражительный дерматит на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день 10дней.
Если не пройдёт, то через 5 от дней от последнего лечения посетить косметолога и сдать соскоб на грибы.
Если положительно то рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Светлана, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне сухости, трения кожи,раздражения водой, мыломоюшими средствами.
Рекомендуется:
Комфодерм К 2р в день 7 дней.
Для душа вместо мыла использовать Липобейз масло, для увлажнения - крем Липобейз 3-4 р в день.
На тело одевайте хлопок или ХБ.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 таб 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.