Консультация дерматолога /

Пятно на животе, похожее на лишай — вопрос №2537799

Здравствуйте, беременна, 40 недель. Уже месяца 4 ( если не больше) на животе было пятно, никак не беспокоило, не распрастранялось. Я думала что это просто пигментация. С кошками общаюсь постоянно. Сегодня заметила зуд в зоне пятна, и увидела что оно стало выраженнее и будто появились еще маленькие рядом пятнышки. Боюсь что это может быть лишай и очень боюсь что заражу им малыша при родах. Что мне делать?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Малыша не заразите.
Сдайте соскоб на грибы
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Ограничить контакт с водой.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое за ответ. подскажите еще пожалуйста, если в роддоме увидят пятно, не положат ли в инфекционное? И можно ли сейчас обработать йодом

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Могут.
Я думаю можно начать лечение. Так как это скорее всего грибковое поражение.
Раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо огромное.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое. Сделаю в ближайшее время. Мне главное не заразить малыша. Очень переживаю. И чтоб в инфекционное отделение не положили.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Осмотра под лампой Вуда.При наличии зеленого свечения-утром обработка настойкой йода,вечером мазь тербинафин.Через 10 дней повторный осмотр.При отсутствии свечени-мазь тридерм два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое. Могу ли я заразить малыша после родов? И какие для него будут последствия?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните рекомендации.Если начнете терапию все будет в порядке.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.