Пятна на животе при беременности 24 недели
На животе было небольшое и неяркое пятно. Оно то появлялось, то пропадало. С беременностью , наверное, стало увеличиваться, появились точки что ли какие-то красноватые( не чешется, корочек никаких нет). Фото прикрепила. Что это может быть ? Это что-то аллергическое?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ! У меня есть Комфодерм К , можно ли его использовать? Или Пантенол ?
Начните с неотанин-он при беременности разрешён.если будет слабый эффект,то перейти на комфодерм можно будет коротким курсом(просто он с ограничениями во время беременности)
А пантенол не думаю что даст эффект
Марина Геннадьевна, поняла , спасибо!
А подскажите , пожалуйста, вот я удаляла недавно вирусные бородавки криодеструкцией, сказали обрабатывать после фукорцином, я прочитала , что им нельзя пользоваться беременным. Начала мазать зеленкой, можно ли ей?
Зелёнкой можно
Марина Геннадьевна, можно поинтересоваться у вас, у меня недавно на груди на ореоле чуть выше соска появилась небольшая папиллома. Боюсь, вдруг она при кормлении будет постоянно задеваться малышом и я передам вирус этот. Каким методом надо ее удалить?
Можно прижечь жидким азотом
Марина Геннадьевна, поняла. Но вот она очень мелкая и тоненькая, мне кажется…
Значит быстрее заживёт после удаления
Мелкие часто и сами отваливаются
Марина Геннадьевна, подскажите, я прочитала в интернете про средство Колломак, написано, что можно пользоваться и при беременности. Как вы думаете?
Я вам рекомендую жидкий азот
Марина Геннадьевна, появился последний вопрос: а вот если ребенок с паппиломой будет ртом соприкасаться постоянно при кормлении это не страшно? Ему не передадутся?
Ребёнку не передаётся таким путём впч
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! На ребеночка это же никак не влияет?
Нет, не переживайте, никак
Кожа сейчас у вас чувствительная и все
Виктория Николаевна, можно поинтересоваться у вас, у меня недавно на груди на ореоле чуть выше соска появилась небольшая папиллома. Боюсь, вдруг она при кормлении будет постоянно задеваться малышом и я передам вирус этот. Каким методом надо ее удалить? Или надо этим заняться после родов?
Вам надо показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию
Врач оценит
Оставить под наблюдением или удалить методом Сургитрон
Виктория Николаевна, появился последний вопрос: а вот если ребенок с паппиломой будет ртом соприкасаться постоянно при кормлении это не страшно? Ему не передадутся?
Не страшно
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Поддерживаю коллег, даже не переживайте.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, подскажите, у меня недавно на груди на ореоле чуть выше соска появилась небольшая папиллома. Боюсь, вдруг она при кормлении будет постоянно задеваться малышом и я передам вирус этот. Каким методом надо ее удалить? Или надо этим заняться после родов?
Прикрепите пожалуйста фото для оценки.
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Все вижу, считаю что кератома, может пройти, а может нет, она не опасна.
Не нужно точно сейчас удалять.
Для мылаша не опасно.
Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо! Просто я думала, что папиллома, так как она на тонкой ножке и еще как будто двойная под цвет кожи
Прка не стоит удалять, а так лучше всего жидким азотом.
Татьяна Сергеевна, подскажите, я вот в интернете прочитала про средство Колломак, написано, что и при беременности можно пользоваться. Могу ли я им воспользоваться?
Не стоит, часто ожоги и распространение.
Если есть желание удалить, то лучше жидким азотом удалите, это вам безопасно.
Татьяна Сергеевна, извините за настойчивость, последний вопрос: а вот если ребенок с паппиломой будет соприкасаться, это не страшно? Ему не передадутся?
За это даже не переживайте, не передаётся.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап
Елена Владимировна, подскажите, у меня недавно на груди на ореоле чуть выше соска появилась небольшая папиллома. Боюсь, вдруг она при кормлении будет постоянно задеваться малышом и я передам вирус этот. Каким методом надо ее удалить? Или надо этим заняться после родов?
Можно спокойно и до родов удалить . Электрокоагуляцией или сургитроном или лазером
Елена Владимировна, я прикрепила фото, можете взглянуть, пожалуйста и оценить ситуацию
Да можно спокойно удалить на очном приеме
Елена Владимировна, извините за настойчивость, последний вопрос: а вот если ребенок с паппиломой будет соприкасаться, это не страшно? Ему не передадутся?
Нет, ничего страшного не будет