Пятна на животе при беременности 24 недели — вопрос №1507833
Яна,
Москва
279 просмотров
На животе было небольшое и неяркое пятно. Оно то появлялось, то пропадало. С беременностью , наверное, стало увеличиваться, появились точки что ли какие-то красноватые( не чешется, корочек никаких нет). Фото прикрепила. Что это может быть ? Это что-то аллергическое?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте Похоже на раздражительный дерматит От сухости кожи, трений бывает Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния Носите нераздражающую ткань свободнее
Начните с неотанин-он при беременности разрешён.если будет слабый эффект,то перейти на комфодерм можно будет коротким курсом(просто он с ограничениями во время беременности) А пантенол не думаю что даст эффект
Марина Геннадьевна, поняла , спасибо! А подскажите , пожалуйста, вот я удаляла недавно вирусные бородавки криодеструкцией, сказали обрабатывать после фукорцином, я прочитала , что им нельзя пользоваться беременным. Начала мазать зеленкой, можно ли ей?
Марина Геннадьевна, можно поинтересоваться у вас, у меня недавно на груди на ореоле чуть выше соска появилась небольшая папиллома. Боюсь, вдруг она при кормлении будет постоянно задеваться малышом и я передам вирус этот. Каким методом надо ее удалить?
Марина Геннадьевна, появился последний вопрос: а вот если ребенок с паппиломой будет ртом соприкасаться постоянно при кормлении это не страшно? Ему не передадутся?
Здравствуйте, Яна Внешне - контактно - раздражительный дерматит Развивается на фоне воздействия какого - то фактора Выявляйте и убирайте все подозрительное - аллервэй 1 т в день 10 дней - наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней Важно - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, можно поинтересоваться у вас, у меня недавно на груди на ореоле чуть выше соска появилась небольшая папиллома. Боюсь, вдруг она при кормлении будет постоянно задеваться малышом и я передам вирус этот. Каким методом надо ее удалить? Или надо этим заняться после родов?
Виктория Николаевна, появился последний вопрос: а вот если ребенок с паппиломой будет ртом соприкасаться постоянно при кормлении это не страшно? Ему не передадутся?
Здравствуйте, Яна. Поддерживаю коллег, даже не переживайте. Это проявления раздражительного дерматита. Рекомендую по лечению Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Мочалкой не растирать. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, подскажите, у меня недавно на груди на ореоле чуть выше соска появилась небольшая папиллома. Боюсь, вдруг она при кормлении будет постоянно задеваться малышом и я передам вирус этот. Каким методом надо ее удалить? Или надо этим заняться после родов?
Татьяна Сергеевна, подскажите, я вот в интернете прочитала про средство Колломак, написано, что и при беременности можно пользоваться. Могу ли я им воспользоваться?
Татьяна Сергеевна, извините за настойчивость, последний вопрос: а вот если ребенок с паппиломой будет соприкасаться, это не страшно? Ему не передадутся?
Елена Владимировна, подскажите, у меня недавно на груди на ореоле чуть выше соска появилась небольшая папиллома. Боюсь, вдруг она при кормлении будет постоянно задеваться малышом и я передам вирус этот. Каким методом надо ее удалить? Или надо этим заняться после родов?
Елена Владимировна, извините за настойчивость, последний вопрос: а вот если ребенок с паппиломой будет соприкасаться, это не страшно? Ему не передадутся?
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!