Кашель в основном сухой, насморк

Добрый день , болею второй раз за месяц в первый раз голос пропадал слабость была , сейчас болею с 26 ноября была температура 38.1 слабость насморк горло болело сильно, лечилась инфлюцеин, промывала нос , полидекса витамины , начал мучить кашель горло чешется , подскажите как избавиться от кашля ?

Гастрит дуодентитный , остеохондроз грудного, шейного отдела
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк, стекание слизи в горло у вас?

Кашель сухой или с мокротой?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите фото горла в хорошем качестве при достаточном освещении, чтоб было видно заднюю стенку глотки и небные миндалины.

Носовое дыхание свободное или затруднено? Есть какое-то отделяемое из носа, стекание слизи по задней стенке глотки?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Кашель может быть на фоне постназального затека

В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос используется ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, хрипы исключили у терапевта?
Хронические заболевания дыхательных путей?
Эльмуцин хорошо выводит мокроту из нижних дыхательных путей.
Бромгексин или Амброксол из верхних.