Консультация дерматолога /

Прыщ у ребенка — вопрос №2674314

Здравствуйте. Дня три назад заметила прыщ на животе у ребенка. С белой головкой, потом эта головка видимо содралась, осталась ямка в прыще. Я намазала Левомеколем, ну вот мажу считай два дня уже, прыщ не проходит. Там теперь сверху желтая как бы затычка, не похожая на обычные прыщи. Но и на укус не похоже вроде. Других прыщей на теле не обнаружено, ничего не беспокоит, кроме соплей.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
И все же похоже это на воспалительный элемент.
Рекомендуется обрабатывать Фукорцином, сверху мазь Фуцидин или Мупироцин 3 р в день 7 дней.
Ограничить в питании сладкое, мучное.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Не мочить, чтобы не было распространения.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Формирование воспалительного элемента
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Постепенно сойдёт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на воспалительные элемент наружно можете использовать крем фуцидин
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото похоже на воспалительный элемент.
Стандартные рекомендации:
Наносить фукорцин точечно затем крем фуцидин или банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней.
Исключить ванны, бассейны, сауны, только легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать. Одежду лучше хб.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
здравствуйте. 2 раза в день сначала прижиоать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Эритпомициновая Удачи.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.