Консультация стоматолога /

Если шишка над молочным зубом — вопрос №1320738

Подскажите пожалуйста, ситуацич такая. У ребенка 7 лет два дня шишка над зубом с гноем, должны были сегодня идти лечить(стала болеть и мешать утром),но сегодня же ребенок заболел. Подозрение на скарлатину. Что делать?и лечить ее никто не возьмёт и зуб беспокоит. Губа припухла верхняя. Что в первую очередь справиться с болезнью или срочно искать где вылечат зуб.

Возраст: 41

Стоматолог
Здравствуйте.Обязательно идти к стоматологу,удалять или лечить зуб по острой боли,как можно скорее,если ждать то можно до периостита досидеться или ещё хуже.Если есть возможность загрузите фото зуба во рту и рентген зуба
Клиент
Анна, я понимаю что надо лечить срочно. Но у нее горло,высокая температура и подозрение на скарлатину. Примут ли нас.

Стоматолог
Вы описываете что верхняя губа припухла,видимо в области воспаленного зуба,что может быть подозрением уже на периостит из за больного зуба,это требует оказание скорой помощи по острой боли,у детей всё быстро развивается.Вас обязаны принять по острой боли в гос.стоматолгии,в стационаре...и оказать помощь(сделать рентген и полечить/удалить зуб)
Стоматолог
Если Вы загрузите фото будет больше информации
Клиент
Анна, загрузила фото. Рентгена нет
Стоматолог
Это 54 зуб,периодонтит со свищевым ходом,если есть внешний отек в области этого зуба то нужна помощь по острой боли как можно скорее.
Клиент
Анна, отека нет,но припухла верхняя губа вся
Стоматолог
Возможно есть друг к воспаленные зубы или отек губы не связан с зубами вообще,нужен осмотр врачом