Опух околоногтевой валик
Покраснел и опухл валик сбоку возле ногтя, посмотрела вроде не вросший ноготь. Пульсирует, болит, есть часть кожи белая возле ногтя
Нет
33 года
Здравствуйте! Вероятно, имеется воспаление околоногтевого валика. На данный момент могу посоветовать полуспиртовые повязки (спирт 30-40 градусов, не более или обычную водку), бинт подмачивать по мере высыхания, целлофаном не накрывать! При ухудшении обратиться к хирургу. Скорейшего выздоровления!