Ребенок в год практически ничего не умеет.
Здравствуйте, дочке ровно год, не умеет болтать, не говорит ни одного слога,только мычание. Нет указательного жеста, не играет в ладушки , если играет в игрушки в основном все во рту, про пирамидку или знание животных я вообще молчу, сама тоже не кушает, когда что то просишь сделать не понимает, пока привет тоже не машет. Занимаемся и болтаем с ней каждый день, но толку ни какого, к педиатру только через неделю, так как сейчас болеет. Ходить умеет с 10 мес. Слазить с кровати или дивана умеет, залазить тоже если что нибудь подставить что бы не так высоко было. Вылезло 8 зубов, по весу и росту все в норме, настораживает только отсутствие всех других навыков. До этого говорили что ещё научится к году. Прививки ни какие не ставили кроме как в род доме. В общем незнаю что думать уже, облазила весь интернет, но от этого мне лучше не стало!
Здравствуйте!
Мультики включаете ребёнку?
Неврологу показывали ?
Яна Витальевна, здравствуйте, включаем мультики иногда, бывает просто на фоне играют ,дочка даже не обращает внимания. К Неврологу пойдём только через неделю, так как сейчас болеет.
Нужно исключить мультики, даже фоном. Они перегружают нервную систему.
Консультация невролога обязательна