Появился нарост на коже
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня на спине пару месяцев назад появился небольшой нарост, как родинка! Но только он светлого цвета! Прочитала в интернете, что это может быть рак, стоит ли сразу обращаться в больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фотографию
Василий Михайлович, отправила фото
С фотографией ознакомился.
На фото абсолютно доброкачественное образование кожи, по типу невуса.
Переживать не стоит, это не онкология.
Старайтесь лишний раз не повреждать, использовать например мягкую мочалку.
Достаточно ежегодного осмотра врача-дерматолога с прохождение дерматоскопии для наблюдения.
Если будет доставлять дискомфорт, то можно задуматься об удалении.
Василий Михайлович, спасибо! Скажите пожалуйста, если сразу это удалить, не будет последствий?
Удалить можно в любой момент, последствий не будет.
Для удаления обратитесь к врачу-дерматологу.
Василий Михайлович, спасибо!
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте
по фото внутридермальный невус
не онкология
доброкачественное образование
Обратитесь на осмотр к дерматологу
Виктория Сергеевна, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не родинка. Это беспигментная форма себорейного кератоза или фиброэпителиальный полип.
Это совершенно неопасное и доброкачественное образование. В рак никогда не перерождается.
Медицинских показаний для удаления нет, но если оно смущает Вас - можно иссечь его хирургическим путем
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественное образование по типу невуса, без подозрений в отношение злокачественности и в рак не перерождается. Планово пройдите очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии - это папиллома. Никакого рака к счастью у Вас нет.
Планово обратитесь к дерматологу
Если есть рост , то можно удалить.