Консультация гинеколога /

Беременность 24-25 недель шевеления — вопрос №2595027

Доброе утро! Беременность 24-25 недель. Малыш всю ночь шевелился не спал. Легла спать в 23:00 проснулась в 01:30 в туалет, после легла и малыш начал шевелиться и до 6 утра не спал все время шевелился я толкался. В 6 кое как уснула, сейчас проснулась он опять толкается когда лежу. Встала вроде притих. Так же ночью мучали газы. Скажите это нормально что он так активничала ночью или что то не так и нужно бежать на узи. Начиталась в интернете про недостаток кислорода, что из за этого они могут активничать сильно.

Возраст: 36

Хронические болезни: Беременность 24-25 недель

Гинеколог
Здравствуйте. Иногда так такие активные шевеления могут быть вариантом нормы, Тем более у вас повышенное газообразование, можете принять Эспумизан
Принятый ответ
Клиент
Скажите сейчас нет необходимости в срочном посещении врача? У меня доплер назначен на 13 число. Есть си смысл его провести раньше?

Гинеколог
Нет, срочности нет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это нормально, чаще всего у малышей период активности происходит именно ночью. Хорошая активность говорит о хорошем самочувствие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На фоне активной перистальтики кишечника такое может быть. Если сегодня в течение дня активность не будет меньше, выполните УЗДГ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, ребенок может активничать, ничего страшного нет . При газообразовании можно принимать эспумизан
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это можно расценивать как вариант нормы при повышенном газообразованием. В данной ситуации можно рекомендовать контроль УЗИ и Доплера в динамике.