Низкий уровень АМГ
Доброго времени суток. Мне 31 год. В ближайшее время планирую свою первую беременность, сдавала анализы среди которых был анализ АМГ. Пришел результат 0,250. Начиталась в интернете что шансы забеременеть при таком низком результате очень малы и я очень сильно расстроилась. Беременностей и хирургических вмешательств никогда не было, ОК никогда не принимала. УЗИ хорошее, овуляция есть. Подскажите, возможна ли беременность естественным путем?
Принятый ответ
Здравствуйте, да беременность возможна. АМГ низкий. Сделайте обязательно контроль узи. Рекомендую вам дополнительно обратиться к репродуктологу, вы и об бете параллельно пытаться самостоятельно планировать, но лучше несчастья обследование у репродуктолога, т к Амг снижен. При регулярной овуляции и половой жизни шансы хорошие
Здравствуйте.
АМГ действительно низковат.
Если все остальные показатели ( ФСГ, ЛГ, эстрадиол) в норме, овуляция есть, советую повторить анализ на АМГ.
Если действительно такой низкий, лучше посоветоваться с репродуктологом.
Здравствуйте. Показатель амг низкий. Учитывая отсутствие операций в анамнезе, сдайте контроль анализа. Беременность возможна если нет других факторов препятствующих этому и есть овуляция. Но консультация репродуктолога рекомендована.
Здравствуйте.
Рекомендую обратиться к репродуктологу, чтобы обезопасить себя и сделать, например, «заморозку» яйцеклетки, на случай если самостоятельно беременность не наступит.
Далее вы делаете попытки забеременеть и продолжаете обследование.
Не переживайте, у вас есть время, но не теряйте его.
Здравствуйте!
При хорошей спермограмме у партнера шанс на наступление беременности естественным путем есть.
При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Сделайте УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию, ТТГ, антитела к ТПО, ферритин, клинический анализ крови.
Если в течение 6 мес после регулярных половых контактов беременность не наступит, следует обратиться к репродуктологу