Неврит лицевого нерва
Доброго дня! В 10 лет у меня был неврит лицевого нерва, лежала в стационаре лечили делали физио процедуры (не помню что конкретно) но последствия остались в виде слезотечения и асимметрии при улыбке, моргании. На данный момент мне 39, чувствую онемение с поврежденной стороны лица, и частые подёргивания брови, носа, глаза, всех лицевых мышц справа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобное состояние требует глубокого исследования для выяснения причины. Обычно невриты воспалительного характера проходят без последствий.
Обследование нужно для определения тактики лечения.
Выполните
МРТ головного мозга и сосудов головного мозга для исключения нейроваскулярного конфликта
Выполните КТ пирамидки височной кости на стороне поражения для исключения узости канала лицевого нерва.
Выполните ЭНМГ лицевого нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из обследований желательно пройти МРТ головного мозга на нейроваскулярный конфликт(лицевой нерв).
Можно пройти ЭНМГ лицевого нерва.
Из доказанного лечения последствий перенесенного неврита существует ботулинотерапия, можно поискать специалиста который на этом специализируется.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях назначается МРТ головного мозга для исключения нейроваскулярного конфликта.
Из лечения используется ботулинотерапия, как доказанный способ лечения последствий перенесенного неврита лицевого нерва. Проводит невролог,отдельно проходивший обучение.
Медикаментозной терапии не существует
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендации:
МРТ головного мозга (с целью выявления нейроваскулярного конфликта)
Консультация стоматолога (санация полости рта)
Консультация ЛОР-врача
Повторная консультация невролога с результатами дообследования.
Доброго дня. нужна ЭНМГ лицевого нерва + МРТ гол мозга. Также в плане лечения нужна ботулинотерапия и возможен длительный курс БАРОКАМЕРЫ ( 20 -ть сеансов по 40 минут в камере в день ..) * БАРОКАМЕРА возможна при отсутствии : орви , клаустрофобии, полостей в легких, БА, эпилепсии
Принятый ответ
Возможно повторно проходить курсы БАРОКАМЕРЫ ( конечно если хорошо перенесете 1й курс)