Желтые пятна на глазах
Здравствуйте, заметила у мужа что белки глаз стали отдавать желтым, хотела бы уточнить , это похоже на желтуху и проблемы с печенью ? Или это что то другое? Белки не все желтые а местами, и сильно много капилляров. Других симптомов нет , муж не жалуется , а я очень переживаю. Может что надо сдать или покапать. Мужу 38 лет , сварщик
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наружнем осмотре конъюнктивы картина отложения пигмента-пингвекула.
Не волнуйтесь,это не проблемы с печенью,которых нужно бояться.
Это особенность обмена веществ организма.
Как-то убрать,отбелить эти пигментные отложения нельзя.
Необходимо динамическое наблюдение(фоторегистрация 1 раз в месяц)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это накопление пигмента под слизистой/конъюнктивой. Часто встречается у кариглазых и смуглых людей. Опасности для зрения и организма не представляют. Это не желтуха, там бы вся склера была бы желтая.
Принятый ответ
Здравствуйте нет этоине то что вы думаете. Это отложение пигмента. Как родинки на теле. Никакой опасности не несут они. Надеваем солнцезащитные очки
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Нет, это не желтуха и не проблемы с печенью. Это отложение пигмента. Эт как родинки на теле. Состояние не опасное. Рекомендую в солнечную погоду пользоваться солнцезащитными очками с блокировкой уф лучей.
Принятый ответ
Добрый день. Это отложение пигмента - пингвекула, такой обмен веществ в организме. Страшного ничего нет.
Можно покапать увлажняющие капли, чтобы немного увлажнить поверхность глаза (Стиллавит, Оптинол, Артелак всплеск и др.).
Здравствуйте. Это может быть пигвекула. Лечение не требуется и специфического не существует. Необходимо делать чаще зарядку для глаз, носить солнцезащитные очки, показаться офтальмологу для измерения внутриглазного давления и остроты зрения. Будьте здоровы
Добрый день. С учетом профессии мужа - это местная проблема с глазами, что вам описали окулисты. Это не иктеричность склер как при желтухе.