Дочке 15 лет, зубы не ровные
Как выбрать брикет, от чего зависит цены брикета. Сколько будет ходит с брикетом. нужно ли во время ношения брикета6 посещать врача, если да , то как часто. Какой брикет посоветуете моей дочери, соответственно качестве
Все решает врач на очном приёме и после доп обследований
Холить надо от раза в две недели до раза в месяц
Стоимость везде разная
Аружан, здравствуйте!
В среднем срок ношения брекетов 1.5-2 года, если есть ретинированные (непррорезавшиеся) зубы, либо предполагается большое перемещение зубов, этот срок может увеличиться до 2.5-3лет. Все индивидуально.
По материалу брекеты могут быть металлические и керамические (сапфировое, светлые более эстетичные). Соответственно светлые брекеты стоят дороже.
По механизму действия есть брекеты лмгатурные, дуга удерживается в брекете за счёт эластического колечка-лигатуры или металлическрй лигатуры, которая накручивается вокруг брекета. А есть брекеты самолигирующие, у них в конструкции брекета есть замок-крышка, которая закрывается и душа легче скользит внутри брекета, работает более мягко. Самолигирующие стоят дороже, чем лмгатурные. В каждой клинике свои цены на установку брекетов.
С лигатурными нужно приезжать на активацию к врачу примерно раз в месяц. А самолигирующие активируют чуть реже, раз в 1.5-2 месяца.
Всего доброго!