Консультация гинеколога /

14 неделя беременности, светло-розовая мазня — вопрос №2676103

Добрый день! Подскажите опасно это или нет. Вчера вечером заметила на бумаге светло-розовые мажущие выделения. Через часа 2 уже не было ничего. У меня 14-я неделя беременности, ничего при этом не болело, не тянуло. Легла спать, утром уже светло-бежевые еле заметно, видимо остатки со вчера. Вчера утром был оргазм без проникновения. А ещё закончила вставлять курс свеч гексикон, после них были весь день выделения как вода, а вот к вечеру мазнуло розовым. Сейчас чувствую себя хорошо. Что это могло быть?

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте!Проводили узи скрининговое ?Препараты принимаете какие нибудь ?На шейке есть эктопия?
Клиент
Здравствуйте, да, скрининг был, поставили небольшой тонус. Сейчас принимаю дюфастон, тромбоас и фемибион. Эктопию мне ставил раньше другой доктор, сейчас при постановке на учёт доктор в ЖК сказала что не видит ничего на шейке.
Гинеколог
Хорошо ,может быть и на свечи такая реакция!Вы понаблюдайте ,если выделения продолжаться ,тогда сделайте узи и на осмотр к доктору
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. То есть если сейчас нет уже выделений, можно сильно не переживать? На УЗИ всё же нашла окошко на понедельник, схожу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Могло и на фоне Гексикона, конечно, быть. Потому что из-за него часто бывает, что кровит шейка.
Но на всякий случай рекомендую провести УЗИ, чтобы исключить отслойку
Клиент
Спасибо. У меня ближайшая запись на УЗИ через неделю, не страшно если столько подожду? Сейчас то уже не беспокоит ничего
Акушер, Гинеколог
Желательно сегодня - завтра выполнить УЗИ