Замучил вагиноз

Здравствуйте. Уже не знаю, что и делать. 23 марта был сдан мазок. Фото1. Беспокоили выделения белые, обильные с запахом. Назначены таржифорт, флуконазол, трихопол. Мазок после лечения фото 2. Назначены эльжина и вагилак 10 дней. К концу лечения началась жуткая молочница, был введён гинофорт и флюкостат. После этого сдан мазок, фото 3. Назначены клион д и бак сет форте. Лечение провела, но выделения всё равно беспокоят. Обильные белые кремовые выделения. Иногда жидкие обильные и запах. Подскажите, может какое то другое лечение на основе анализов. Фемофлор анализ у нас в городе не делают.

Аднексит, эндометрит
35 лет

Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, прикрепила

Раз лечение не помогает, то сдайте бакпосев выделений на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам.

Здравствуйте. Фемофлор может называться по-другому-флороценоз. Или можно отдельные показатели Фемофлора сдать методом ПЦР.

Здравствуйте. Что напоминает запах выделений?
Вы очень много препаратов сменили. "Залечены" уже. Зуда, жжения нет? Боль при мочеиспускании? С кишечником проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, зуда и жжения нет. Запах кислый наверно.

Кислый запах по идее и должен быть. рН среда влагалища - кислая.
Начните баксет, пока ничего во влагалище не нужно. После менструации, если будут сохраняться жалобы- сдайте посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам- это доступный анализ даже в жк.

Здравствуйте. Бак посев на чувствительность к антимикотикам сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, нет, не предлагали такое сдавать

Принятый ответ

Вы можете досдать анализ или Рекомендую пройти это лечение, это комбинированное лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище.

Принятый ответ

Добрый день.
если имеются коккобациллы, невосприимчмивые к метронидазолу, тогда так:
Азитромицин по 1 таб за час до еды 1 раз в день 6 дней,
Клиндацин В пролонг по 1 введению на ночь тоже 6 раз.

Здравствуйте! У Вас эти белые обильные выделения больше во 2й фазе цикла, усиливаются перед менструацией? Имеют кисловатый запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, запах, да, кислый. Выделения на протяжении всего цикла обильные. Дискомфорт практически постоянный. Ежедневками не пользуюсь, а трусики мокроватые постоянно почти. В середине цикла, как например сейчас обильные прозрачные выделения, как белок.

Вообще в овуляцию (ближе к середине- середина цикла) и во вторую фазу цикла выделения могут менять характер. В овуляцию более слизистые и тягучие, по консистенции напоминают яичный белок, а во второй фазе цикла- более обильные и белые густоватые. Кисловатый запах тоже может присутствовать. Это норма.
Зуда, жжение быть не должно.