Что вас беспокоит?
Магнит терапия
Добрый день! Гинеколог назначила мне алмаг во 2 цикле. Читала в интернете, что не всегда его можно. Если есть кисты, то они могут увеличиться, а во 2 цикле вообще у некоторых фолликулярные кисты образуются. Хочу узнать ваше мнение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При фолликулярных кистах, если они небольшие по размерам, магнитотерапию допустимо применять
Елена Борисовна, подскажите еще, я прикрепила 2 узи с разницей месяц. Делали 2 разных врача. В первом все хорошо, разве может так за месяц картина поменяться. Мы планируем беременеть, врач назначила кок на полгода, сказала, что хр эндометриоз и аденомиоз
За месяц так картина не поменяется, конечно.
УЗИ - это операторозависимый метод. Один доктор видит так, другой иначе,грубо говоря
Елена Борисовна, а вообще часто практикуется магнит терапия? Какой от нее эффект?
Принятый ответ
Здравствуйте, при функциональных кистах его можно применять, он не повлияет. На о разорван к кист он не влияет
Елена Федоровна, есть разница в каком дне цикла начинать?
Нет, разницы нет
Принятый ответ
Здравствуйте. При функциональных кистах магнитотерапия не противопоказана, не переживайте.
Резеда Венеровна, а что дает магнит?
Назначается при воспалительных заболеваниях органов малого таза, уменьшает воспаление. Благоприятно воздействует на спайки, уменьшает болевой синдром. Смотря с какой целью он вам был назначен, может быть рекомендован при многих заболеваниях в гинекологии.
Резеда Венеровна, гинеколог поставила аденомиоз, а вообще планирую беременность
На аданемиоз лечебный эффект магнит не оказывает, обычно не назначается
Резеда Венеровна, на узи мне ставили кисты, я боюсь что алмаг спровоцирует рост их.
Нет таких данных, что магнит провоцирует увеличение кист, не волнуйтесь.
Резеда Венеровна, спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 28 Апреля 20201 ответ
- 10 Сентября 20201 ответ