Консультация онколога /

Продлжать ли ипо и ниво на фоне прогресса опухоли и побочек. Почему не операция? — вопрос №2676659

Сделали 4 химии и 4 иммуно эффекта нет. Почему рекомендована 4 иммуно.а не операция

Возраст: 51

Хронические болезни: Крр псориаз гиперторния псориаз

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
После КТ, о котором Вы написали был консилиум?
Принятый ответ
Клиент
Загрузил результат

Онколог, Маммолог
На основании чего Вам ставят миозит?
Клиент
Моих показаний. Страшная усталость, слабость, слабсть ног, вчера вообще странный случай был. Врач вопрос задает, я ответ зна. А произнести не могу только 15 мин потребовалось. Мрт мозна ничего не показало
Онколог, Маммолог
Если это на самом деле миозит - его нужно еще доказать
Нужна электромиография, анализ крови на КФК
Если это иммуноопосредованный миозит - тогда временно иммунотерапию приостанавливают - это серьезное осложнение, требующее лечения глюкокортикостероидами
Но повторюсь, этот диагноз нужно еще доказать
Клиент
А почему после лечения не сделать опеоацию
Онколог, Маммолог
это хороший вопрос
и если расценивать исчезновение очага в печени как полный патоморфоз -то можно и рассмотреть операцию на кишке
Вы сейчас госпитализированы?
Клиент
Да исправление последствий иммунотерапии
Онколог, Маммолог
если это на самом деле иммунноопосредованный миоззит - то продолжение иммунотерапии с позиций безопасности сомнительно
но это достаточно редкое осложение
Онколог
Здравствуйте, прикрепите актуальные выписки и последние обследования
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По прикрепленным документам данные за иммуноопосредованный миозит. В данном случае рекомендуется приостановить иммунотерапию, пройти симптоматическое лечение. После того как состояние стабилизируется продолжить противоопухолевое лечение.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
По описанию обследований отмечается полный регресс очага в печени, но рост основного образования и изменения в лимфоузлах с отрицательной динамикой. В случае с вторичными очагами в лимфатических узлах-оперативное лечение не показано, проводится лекарственная терапия.
Так же, в осложнениях данные за иммуноопосредованный миозит, какие проявления отмечаются? мышечная слабость, боли в мышцах?