Продлжать ли ипо и ниво на фоне прогресса опухоли и побочек. Почему не операция?
Сделали 4 химии и 4 иммуно эффекта нет. Почему рекомендована 4 иммуно.а не операция
Принятый ответ
Здравствуйте
После КТ, о котором Вы написали был консилиум?
Загрузил результат
На основании чего Вам ставят миозит?
Моих показаний. Страшная усталость, слабость, слабсть ног, вчера вообще странный случай был. Врач вопрос задает, я ответ зна. А произнести не могу только 15 мин потребовалось. Мрт мозна ничего не показало
Если это на самом деле миозит - его нужно еще доказать
Нужна электромиография, анализ крови на КФК
Если это иммуноопосредованный миозит - тогда временно иммунотерапию приостанавливают - это серьезное осложнение, требующее лечения глюкокортикостероидами
Но повторюсь, этот диагноз нужно еще доказать
А почему после лечения не сделать опеоацию
это хороший вопрос
и если расценивать исчезновение очага в печени как полный патоморфоз -то можно и рассмотреть операцию на кишке
Вы сейчас госпитализированы?
Да исправление последствий иммунотерапии
если это на самом деле иммунноопосредованный миоззит - то продолжение иммунотерапии с позиций безопасности сомнительно
но это достаточно редкое осложение
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите актуальные выписки и последние обследования
Принятый ответ
Здравствуйте
По прикрепленным документам данные за иммуноопосредованный миозит. В данном случае рекомендуется приостановить иммунотерапию, пройти симптоматическое лечение. После того как состояние стабилизируется продолжить противоопухолевое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию обследований отмечается полный регресс очага в печени, но рост основного образования и изменения в лимфоузлах с отрицательной динамикой. В случае с вторичными очагами в лимфатических узлах-оперативное лечение не показано, проводится лекарственная терапия.
Так же, в осложнениях данные за иммуноопосредованный миозит, какие проявления отмечаются? мышечная слабость, боли в мышцах?