Консультация уролога /

Анализ мочи — вопрос №207233

Здравствуйте! Подскажите, как быть. Назначена операция по удалению кист. Для того, чтобы положили, нужно сдать анализы
И вот у меня стали побаливать почки. Сдала мочу.
Результат непонятный. Гинеколог посоветовала выпить Монурал. Но что это и почему такие анализы не сказала. Кстати почки периодически побаливают в течение уже 5 месяцев. Пила цистон, но вечно забывала и бросала..
Стоит ли пить монурал? Помогите расшифровать анализы
Количество: 40
Цвет: светло-жёлтый
Прозрачность: мутная
Относительная плотность: 1012
pH: Щелочная
Белок: 0,15
Глюкоза: 0
Эпителий плоский: 5-8
Лейкоциты: 2-4
Эритроциты: 0-
Слизь: +
Соли: фосфаты+3
Мой врач предположила, что я плохо подмылась. Но анализ собирала непосредственно после подмывания. И как говорила почки беспокоют временами, в туалет хожу довольно часто, но без болей и жжения

Андролог, Уролог
По вашему описанию - норма. К чему придираются?
Клиент
Дмитрий, цвет, прозрачность и белок
Клиент
Дмитрий, да и pH тоже
Андролог, Уролог
Основные показатели в норме, влспаления нет, противопоказаний к оперативному лечению нет. Пусть вам уролог так и напишет.
По поводу рН , это зависит от пищи, водной нагрузи и других факторов. Цвет в норме). К вам придираются.
Для себя рекомендую пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Всё.?
Клиент
Дмитрий, а то что почки побаливают?
Есть ли смысл пить монурал? Почитав про препарат, не решилась. Решила попить брусничный лист. Но сегодня утром моча была темной, даже как будто красноватой
Андролог, Уролог
МОНУРАЛ это антибиотик. Его нет смысла вам пить.
Почему вы решили, что болят почки? Сделайте УЗИ и все прояснится. Пока ничего принимать не надо. Пейте чистую воду, 2 литра в сутки - и цвет и анализ станут идеальными.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, ноющая боль в районе поясницы, чуть ниже рёбер, иногда под ними ? частые походы в туалет, цвет и мутность видные не вооруженным взглядом. Ну как бэ вот отсюда и пришла к выводу. Но я вас поняла, попробую пить чистую воду, а не чай
Хирург
Здравствуйте , Алла !
Вы пишете ,что назначена операция по удалению кист !
Кист почек , я полагаю или печени или молочных желёз ?
Что касается результата анализа мочи , кроме ощутимого увеличения белка , других значимых изменений нет !
Но, конечно же , выяснить причину увеличения уровня белка , - необходимо ! Это означает , что нужно проводить комплексное исследование почек ! Я полагаю , что эти анализы Вам назначены и ситуация скоро прояснится !
Клиент
Яков, кист обоих яичников
Хирург
Понятно !
Полагаю, что результат анализа мочи не может стать противопоказанием для операции !
Я не исключаю, что могла иметь место либо небольшая ошибка с Вашей стороны во время забора мочи либо техническая погрешность лаборатории ! Но если это даже не так, то степень протеинурии не очень большая, скорее всего после Монурала , назначенного гинекологом , всё придёт в норму !
Вы пока проведите остальные исследования и анализы , а в конце повторите общий анализ мочи ещё раз !
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Алла. Прозрачность мочи обусловлена наличием в моче солей. Относительно белка Вам желательно сдать суточную потерю белка с мочой и т.н. пробу Реберга, сдать Креатинин крови (он сдается при сдаче пробы Реберга) На основании результатов можно будет делать заключение о состоянии почек.