Смена смеси
Ребенку 1 месяц , с рождения кушали Нестожен, почти две недели назад сменили на Малютку , на Нестожене были запоры Сегодня два раза спустя 1,5 часа с кормления будто вырвала фонтаном и творожистой консистенцией и на лице вот такая сыпь Это повод снова менять смесь или вернуться к Нестожену ? Запоры ведь могли быть и не от смеси ? На Нестожене тоже были прыщички на лице
Здравствуйте , по фото на лице похоже на акне новорождённых. Это физиологическое состояние, от питания не зависит . Срыгивания в каком объёме?
До этого фонтаном и творожистой консинстенцией не было , сегодня вот первый раз такое, до этого срыгивала после кормления , в основном тоже обильно иногда и больше двух столовых ложек
На Нестожене так не срыгивала много
Стула что на той смеси что на этой бывает нет по два дня , тогда помогаю градусником , но стул всегда желтый и мягкий
Столбиком носите после кормления ?
Да , всегда ношу и отрыжка есть всегда
Принятый ответ
Понаблюдайте ещё несколько дней как будут вести себя срыгивания, потому что часто менять смесь тоже не стоит
Здравствуйте.
Сыпь на личике бледнеет в покое, краснеет при плаче?
Смесь менять не рекомендую, адаптация к новой смеси в течении 4-6 недель.
Продолжайте кормить смесью Малютка.
Перед кормлением выкладывайте малыша на твердую поверхность на животик., выпускайте газики, делайте массаж животика по часовой стрелке.
Больше давайте жидкости в течении дня - 30 мл на кг веса в сутки.
В комнате проветривайте, поддерживайте температуру воздуха 18-21С, влажность 55-60%
Да, сыпь в покое бледнеет , краснеет при плаче
Принятый ответ
Это акне новорождённых.
Лечения не требуется проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.