Аллергия или раздражение

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев на ив , сейчас смесь нан, едим неделю, до этого нестожена, перешли из-за сильных сырыгиваний и сильно жидкого стула. Еще на нестожене у нас было шелушение и красные пятна на подбородке , сейчас перешло на щечку . Что это может быть Аллергия или раздражение ?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Необходимо наблюдение ещё за кожей.
Больше высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.

Татьяна Сергеевна, сегодня уже чуть больше , фото приложила на шее так и было эти дни , подбородок больше раздражения стало

Здравствуйте!
Сегодня больше процесс раздражительного дерматита.
Наружно лечение полностью продолжать и фенистил.

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями

Светлана Александровна, неотанином и так мажу . Сегодня чуть сильнее на подбородке , фото приложила

Анастасия,посмотрела,рекомендации прежние

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это опрелость
Дома жарко наверно
- при зуде зиртек в возрастной дозировке
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, еще фото приложило , это вот утром

Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, на смесь не может быть ?

Может быть
Этот вопрос надо с педиатром обсудить

Принятый ответ

Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Комфодерм К 5 дней