Подбор смеси для новорожденного
Малышу через неделю будет ровно 2 месяца. С рождения мы на ГВ. В первый месяц от непонимания почему плачет малыш (думала , что не наедается грудью) начала давать ему смесь Nutrilak probrain дополнительно к груди. По началу все было хорошо. Давала не на постоянной основе. Но потом, ребенок стал срыгивать смесь фонтаном, до полного опорожнения желудка. Затем мы остались чисто на ГВ. Истерики вроде нормализовались, но выяснилось, что у нас ЛН. Начали сдавать анализы , потому что стал сильно поджимать ножки (семитекон , укропная водичка и все в этом духе не помогало), стул стал жидким как водичка . В туалет ходил после каждого кормления. Учитывая, что мне периодически нужно отлучиться, решила пробовать другую смесь "Малютка". Ее я насыпаю щепотку и развожу водичкой чтобы растворить в этой смеси Лактазар. Так стала делать, потому что оказывается до этого Лактазар не правильно давала (я его разводила просто в водичке и давала перед кормлением. И нам такая схема помогала). Узнав, что это не верно, начала разводить Лактазар в щепотке смеси Малютка, потому что лишнее молоко я не могу сцедить., но как только я начала так делать, ребенок стал очень сильно пукать и много (как я думаю не подходит смесь, потому что чисто на гв и с лактазаром растворенным в воде он так много и часто не пукал и спал спокойно). В 1 месяц мы кушали с промежутком примерно раз в три часа. Потом был недолгий период, он висел на груди почти каждый час. Сейчас он стабильно просит кушать каждые два часа. Ночью конечно, не так часто (может непрерывно спать 4-5 часов). Почему то мучают сомнения, что ребенку не хватает молока, потому что за одно кормление приходится давать ему сразу две груди. Помогите пожалуйста подобрать смесь (потому что приходится иногда оставлять ребенка), учитывая выраженную лактозную недостаточность. Стоит ли рассматривать безлактозную смесь. И говорит ли моя ситуация о том, что ребенку не хватает молока? Ребенок -мальчик. родился с весом 3220. Сейчас весит 5400. Из за результата копрограммы гастроэнтеролог прописал нам Нормаобакт Л на 14 дней, затем месяц принимать капли Максилак бэби. Так же пробовала давать просто смесь Малютку, когда ребенок плакал и думала, что он голодный, но он даже не ест ее
Здравствуйте, Ольга, Лактазар в воде можно разводить, изначально всё правильно делали. Смотрю файлы. Сейчас пробиотики принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, принимаем Нормаобакт Л на 14 дней, затем месяц будем принимать капли Максилак бэби. Нам бы смесь пободрать
рекомендую смесь Бибиколь Нэнни
Здравствуйте.
Результаты углеводов высокие да, если смесь не на постоянной основе, то можно рассмотреть безлактозную.
Но серия малютка относится к эконом классу и содержит сахар.
Либо можно просто перед кормлением додавать лактазар. И как вы делали - делать можно.
Анастасия, нам Малютку порекомендовал наш педиатр, поэтому приобрели ее. Смесь рассматриваем, либо на докорм, либо на случаи, когда мне нужно будет отлучиться. Какую безлактозную смесь можно приобрести?
Ольга, нет, малютка не считается смесью выбора на самом деле , есть смеси лучше по составу и без сахара.
По цене чуть дороже, но для ребенка все таки лучше.
Рассмотреть варианты : нан БЛ, нутрилон, нутрилак. Крайний российского производства, должен быть в наличии.
Анастасия, какой срок при приеме смеси может говорить о том, что смесь подошла, либо нет? Учитывая, что ребенок срыгивал весь объем съеденной базовой смеси Нутрилак, може ли так же быть с безлактозным Нутрилаком?
Принятый ответ
Лучше серию все таки сменить , нутрилак не нужно.
Адаптация к спеси около месяца проходит .
Здравствуйте, по анализу лактазная недостаточность,вам нужно в каждое кормление добавлять фермент лактазы лактазар, колиф или лактаза беби,эффект через 2-3 недели.
1) Недобора веса у вас нет
2) Да, конечно стоит давать безлактозную смесь.