Беременность
Добрый вечер! Задержка 10 дней, вчера сделала тест, есть вторая полоска? Или это призрак) Цикл у меня 33 дня, поздняя овуляция. Или это просто сбой. Тянет живот, вздутие, головокружение. Или это психосаматика
Ирина, здравствуйте
Посмотрела фото тестов
Можно сказать, что есть «призрачная» полоска - слабоположительный результат
Чтобы вам точно знать о беременности, рекомендую сдать кровь на хгч, результат более 5 говорит о наличии беременности
Далее можно делать контроль хгч каждые 48 часов в одной лаборатории
При результате 1500 можно на узи увидеть плодное яйцо
Если хгч будет снижаться, то это биохимическая беременность и у вас просто начнется менструация
Вздутие и тяжесть в животе может быть и признаком пмс
Здравствуйте. Ирина.
Посмотрела фотографии. Есть слабоположительная полоска. В этом случае лучше всего сделать анализ крови на ХГЧ. Это наиболее достоверное обследование. Если ХГЧ больше 5, то беременность есть.
Можно также сделать УЗИ органов малого таза.
Вздутие живота и головокружение может быть проявлением ПМС.
Здравствуйте.
Слабая вторая полоска есть.
Обычно в такой ситуации рекомендуют анализ крови на ХГЧ.
И при задержке менструации в 10 дней можно идти на УЗИ.
Здравствуйте. Вторая полоска есть. Для большей информативности нужно сдать кровь на хгч, результат более 5-положительный.
Ваши симптомы могут быть признаками беременности.
Ирина, добрый день. Как там у вас дела? Сделали анализ крови на ХГЧ? По тесту беременность есть, а вот динамику роста ХГЧ необходимо отследить для подтверждения прогрессирования беременности. Обязательно необходимо принимать фолиевую кислоту и препараты йода ежедневно. Метеоризм, то есть вздутие живота, головокружение и слабость могут наблюдаться в первом триместре беременности, это связано с действием гормона беременности – прогестерона.
Анна Михайловна, да хгч пришло 1.2 в с инвитро, два месяца отслеживала овуляцию тоже сдавала на хгч, и так же приходило 1.2
Ну тогда на тестах даже слабой полоски не было.
Принятый ответ
Беременности нет к сожалению, возможно тест дал реагент. Анализ крови на ХГЧ информативнее теста на беременность.