Какого рода сыпь на ваш взгляд

Добрый день. На фоне таргетной терапии Осимертинибом (рак легких) появилась сыпь. Плоские Бляшки сначала немного чешутся и припухшие, как от укуса комара. Краснеют, подсыхают ссадиной и потом долго сходят оставшиеся пятна. Сначала основная масса была на торсе, потом на бёдрах. На лице, кистях и ступнях - нет. Во всяком случае - пока. Есть разные виды мазей в комплекте и особо ничего не помогает по ощущениям. Хотелось бы узнать какой тип мази нужен все-таки или крема. Противовоспалительные, антиаллергические, обезболивающие или ещё какие-то. Фото во вложении. Спасибо

Рак лёгких
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото

Оксана Александровна, прикрепила, извините, что не сразу

Есть сыпь и как раздражительный дерматит и сосудистая сыпь( петехиальная).
Наружно Траумель С или троксирутин или Троксевазин гель 2 раза в день 14 дней.
Сдать кровь на коагулограмму крови.
Посмотреть светрываемость.
Избегать перепады температур.

Оксана Александровна, спасибо за ответ.

Я ещё прикрепила 2 фотографии. Есть ещё мелкая сыпь на спине и груди - другого вида. Её теми же средствами мазать можно?

Коагуллограмму сдала, в понедельник результат будет только, к сожалению.

Здравствуйте.
На спине раздражительный дерматит.
Траумель С можно .
Ждём коагулограмму

Оксана Александровна, спасибо большое

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, прикрепила, извините, что не сразу

Спасибо большое, вижу.
Я считаю, что это проявления аллергической реакции.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм Гента 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Гель Циновит для душа.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое ❤️

Татьяна Сергеевна, это для обеих видов сыпи лечение подойдёт?

На здоровье и крепкого вам здоровья ?! Можно на всю сыпь, только наверное, не надо, где мелкая папулезная сыпь на груди, можно Мазь банеоцин, это фолликулит от потения, трения, также приёма лекарственных препаратов.
Хорошо гель Циновит для душа.

Татьяна Сергеевна, А Банеоцин два раза в день? Неотанином мелкую сыпь тоже мазать?

Неотанин тоже на мелкую сыпь наносить, банеоцин достаточно 1 р в день, Неотанин он тоже будет лечить

Татьяна Сергеевна, спасибо огромное ❤️

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит с сосудистым компонентом. Наружно можете использовать крем Фуцикорт или акридерм гента

Елена Владимировна, спасибо за ответ.

Да так же , выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в дкеь сначала прижигать спиртом, а потом крем тетрадерм. Удачи.

Алексей Владимирович, спасибо большое за ответ. А спирт их ещё сильнее не сожжет? Его в аптеке, наверное, не продадут ещё просто так(

Прикрепила ещё, какие средства уже есть. Мб, из них что-то подойдёт.

И ещё фото этой сыпи и той, что на спине/груди (мелкая)

Возьмите салициловый

природа аллергическая.

Алексей Владимирович, т.е. тетрадерм подойдёт для обеих типов сыпи? А красные бляшки салициловой прижигать ещё, так?

Он полхолит для всего. Тетра-это 4(воспаление, микробы, грибы и регенерация).

Алексей Владимирович, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Простуда? Насморк?

Виктория Николаевна, нет, только рак легких)

Внешне - контактно - раздражительный дерматит с сосудистым компонентом
Но у вас вообще могут быть сосуды поверхностно и это норма
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно:
-фукорцин 2 раза в день
цикапласт в5 бальзам 2 разв в день утром и вечером
Днем - фуцидин мазь
Курс 10-14 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо большое

На здоровье?