Осиплость голоса, насморк
Ребёнку 1.4, с 26.10 были сопли жидкие и все, промывали носик физ.раствором и на ночь капли оксилометазолин с 27.10. 29.10 вечером у ребенка осип голос, сопли стали зелено-желтые, появился кашель мокрый но не частый, но когда кашляет слышно что пытается откашлять.осиплость кашель и насморк сохраняется.Лечим в основном насморк-оксилометазолин 2 раза в день, и промывания носика физ.раствором,соплеотсос, в горло мирамистин, питьевой режим учащенный. Поведение активное , ночью спит неплохо-может проснуться откашлять и дальше спит то на спине то на животе, с подушки сползает...Были у врача 29.10 -легкие чистые, миндалины увеличены, температуры не было за это время. Пугает осиплость голоса, что с ней делать, врач ничего на счёт этого не назначила, И можно ли делать ребёнку массаж вибрационный иль это только когда в лёгких мокрота
Доброе утро !
Осиплость связанны с воспалением гортани и отечности голосовых связок .
Можно попробовать ингаляции пульмикорт 250 мкг 1 мл и 1 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней
Массаж делаем когда процесс воспаления в легких , вам не нужно !
Утром ребенок проснулся, осиплость ещё сильнее, и как будто слизь гоняет в горле в носу...поведение также активное...но дыхание более заметное что ль стало и голос сильно осиплый...к врачу только завтра попадём
Принятый ответ
Начинайте ингаляции пульмикорт , он хорошо снимет воспаление и уберет осиплость голоса
После пульмикорта стало значительно легче
Здравствуйте !
Если в лёгких чисто, то не нужен массаж.
Детям в горло до 5 лет ничего брызгать нельзя, это способствует усилению или возникновению ларингоспазма.
Если осиплость только при кашле, ничего делать не нужно, она самостоятельно пройдёт.
Тогда сделайте пульмикорт 250 мкг (1мл) + 1 мл физ.раствора
Здравствуйте
Пульмикорт это гормон и он показан при ложном крупе
В вашем случае осиплость на фоне орви
Можно и безопасно делать ингаляции с физ раствором
Перкуссионный дренаж делать можно , умеете ?
До осмотра врача можно сделать ингаляцию
Посмотреть динамику
Отпишитесь после осмотра доктора