Сыпь у ребенка

Здравствуйте. Ребенок болел орви. Вроде все прошло, сходили на тренировку и вечером начался кашель. На 3 день посмотрел врач. Ни чего такого не увидел, орви и долечиваться. В ночь температура 38. А сегодня заметила сыпь. Что это может быть? Сыпь на плече и груди с одной стороны, на спине в области шеи и еще красные пятна. У ребенка насморк и кашель

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. С появлением сыпи температура больше не поднималась? Сыпь по всему телу?

Татьяна, сейчас температура 37. Сыпь только на одной стороне груди и на спине в области шеи. Есть красные пятна на спине и животе

Вероятней всего это аллергическая реакция на один из препаратов которые вы сейчас принимаете, пропейте антигистаминные в течении 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд есть? Сыпь только на описанных местах или по всему телу?
Антигистаминные не давали?

Ирина Васильевна, зуд есть. Да, сыпь только на описанных местах. Дала зодак сейчас

Пока наблюдайте за высыпаниями, возможно где-то появится ещё. Если после приема зодиак сыпь начнёт светлеть или пройдёт вовсе, то вероятно сыпь аллергической природы

Принятый ответ

Здравствуйте! Если с появлением сыпи температура больше не поднималась вероятнее всего это розеола, лечения не требуют, проходит сама
Не давали ли новые продукты или препараты перед сыпью? Есть ли зуд?

Елена, ребенку 4 года. Ни чего нового не давали. Температура сейчас 37

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура держится еще? Свет вниз по телу не пошла?

Мария, с утра была 38- сбили, после обеда была 38.3- сбили. Сейчас 37.

Мария, сыпь только на описанных местах

Смотрите завтра как сыпь пойдет.
Из препаратов что-нибудь ребенку давали?

Мария, нурофен и парацетамол. Зодак, флуифорт

Жаропонижающие без добавок? Раньше из принимали?
Не связано ли это с приемом флуифорта?

Мария, все это раньше принимали

Тогда рекомендую наблюдать. Зодак продолжать при зуде.
Лечение симптоматическое

Принятый ответ

Здравствуйте) Скорее всего это аллергическая крапивница, давайте зиртек до 10 дней.

Здравствуйте
Скорее всего это проявление аллергический реакции, необходимо дать зиртек/зодак