Стимуляция мефипристоном

здравствуйте! в 39,5 недель планово легла в роддом, раскрытия не было, шейка длинная. на следующий день выпила первую таблетку мифепристон, через сутки вторую. начал тянуть живот и поясницу, как на месячные. в ночь начались схватки с интервалом в 7 минут, утром на осмотре сказали, раскрытие 1,5 пальца. кровянистые выделения, отошла часть пробки. схватки не болезненные не прекращались весь день, вечером на ктг схватки фиксировались с интервалом в 10 минут. в ночь схватки стали сильнее, появилась боль, утром интервал был 3-5 минут, на осмотре раскрытие 2 пальца. так же есть есть кровянистые выделения, отошла ещё пробка. днём интервал схваток увеличился, к вечеру вообще пропали, ночью так и не появились. срок сегодня 40,4. почему пропали схватки? такое может быть? какой план действий должен быть дальше? прошу проколоть пузырь, говорят рано ещё

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно дискоордигация родовой деятельности, если пузырь работает, то его прокалывать не нужно, он способствует открытию шейки, сейчас вам проводят какое нибудь лечение или просто наблюдение?

Здравствуйте, возможно дискоординация родовой деятельности, если пузырь работает, то его прокалывать не нужно, он способствует открытию шейки, сейчас вам проводят какое нибудь лечение или просто наблюдение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

что такое дискоординация и насколько это опасно? лечения никакого нет. выходные, моего лечащего врача нет,только дежурные.

Возможно пока наблюдают за развитием родовой деятельности , Мифепристон не оказывают непосредственную стимуляцию , он подготавливают матку к родам . Скорее всего завтра начнут родовозбуждение. Сейчас прежде всего успокойтесь и роды начнутся самостоятельно.

Принятый ответ

2 пальца - это уже неплохо.
Можно подождать еще день, можно продолжать программу родовозбуждения сейчас - использовать балонный катетер с последующей амниотомией (вскрытием пузыря) или использовать препидил-гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

спасибо! а то, что схватки прекратились? шевеления ощущаю, ктг, узи, анализы - все в норме было

Это были не схватки - нерегулярные предвестниковые боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

вчера сильно болела голова, поставили укол анальгина, после него схватки прекратились

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, на фоне анальгина могли ли прекратится эти якобы схватки?

Предвестникоаые боли - просто прекратились сами по себе. Анальгин мог бы снизить интенсивность болевых ощущений, но не «отменить» схватки. Настоящие схватки не прекращаются до рождения ребенка.